Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



11.06.2015
Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!Я вышла замуж. Сменила фамилию. Какие документы я смогу заменить через МФЦ?
Вам необходимо в 30-дневный срок с момента наступления события произвести замену паспорта гражданина РФ. Это можно сделать в МФЦ. Срок предоставления услуги — 10 дней при оформлении паспорта по месту жительства и 2 месяца — при оформлении паспорта по месту пребывания ( обращения).
Заменить СНИЛС. Срок предоставления госуслуги — 14 дней.
Если у Вас имеется загранпаспорт (старого образца — на 5 лет), его тоже можно заменить в МФЦ.
 
 
Я прописан в Курганской области, есть временная регистрация в городе Кургане. В какой срок мне выдадут паспорт гражданина РФ, если я обращусь в МФЦ г. Кургана?
Срок предоставления государственной услуги по выдаче паспорта гражданина РФ составляет:
- 10 дней со дня принятия всех необходимых документов — в случае  оформлении паспорта по месту жительства заявителя;
- 2 месяца со дня принятия всех необходимых документов — в случае оформления паспорта гражданина РФ по месту пребывания (обращения).
В Вашем случае срок выдачи паспорта гражданина РФ составит 2 месяца со дня подачи заявления и документов.
 
Можно ли получить справку о смерти  родственника в городе Кургане, если он умер  в другом регионе?
К сожалению,  нет.   Вам придется обратиться в органы ЗАГСа того региона, где умер родственник, т.к. именно там хранится первый экземпляр актовой записи, на основании которого и будет выдан повторный документ ( в данном случае — справка о смерти).Это можно сделать лично, можно путем направления запроса в письменной форме  по   почте, можно направить запрос в форме электронного документа  через Единый портал государственных и муниципальных услуг.  Поданный  в форме электронного документа  запрос подписывается простой электронной подписью заявителя.