Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



06.06.2023
ГБУ «МФЦ» Курганской области показало высокий уровень эффективности

ГБУ «МФЦ» Курганской области показало высокий уровень эффективности

Минэкономразвития России представило рейтинг эффективности деятельности многофункциональных центров «Мои документы» за 2022 год. Мониторинг осуществлялся по 4 основным направлениям:

- доступность для заявителей получения государственных и муниципальных услуг;

- качество, клиентоцентричность и сервисность обслуживания;

- уровень внедрения цифровых технологий и применение в МФЦ новаторских решений;

- внедрение новых направлений обслуживания.

Результаты рейтинга были представлены на конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая прошла в Нижнем Новгороде. Регионы оценивались по 33 показателям. Помимо данных, предоставляемых государственными информационными системами и субъектами Российской Федерации, основой для составления рейтинга послужили мониторинговые закупки в МФЦ регионов, 3000 «холодных» звонков и 1100 проверок сайтов.

По итогу данного рейтинга центр «Мои Документы» Курганской области вошел в перечень 35 регионов с высокой эффективностью работы.

С 2011 года в Курганской области создана сеть МФЦ, которая к настоящему времени включает в себя 4 городских, 24 районных отдела, а также 10 удаленных рабочих мест в населенных пунктах, не являющихся районными центрами. Всего в Курганской области в составе ГБУ «МФЦ» имеется 235 окон приема-выдачи документов и 8 окон МФЦ для бизнеса. В отделах центра «Мои Документы» можно получить более 850 услуг.

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!