Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



14.01.2022
Новости коллег: Важная информация для иностранных граждан

Для иностранных гражданУМВД России по городу Кургану информирует об обязательности прохождения иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию на срок более 90 суток, медицинского освидетельствования, дактилоскопической регистрации и фотографирования в связи со вступлением в силу 29 декабря 2021 года Федерального закона от 1 июля 2021 года № 274-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Иностранные граждане, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности "Работа", в течение 30 календарных дней со дня въезда должны пройти медицинское обследование, дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Иностранные граждане, прибывшие в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности ("учеба", "частный", "лечение" и др.), в течение 90 календарных дней со дня въезда должны пройти медицинское обследование, дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Для медицинского обследования следует обратиться:

- в Областной наркологический диспансер, г. Курган, ул. Кирова,78, остановка – "Гостиница "Москва". Регистратура: тел. 46-61-46. Для получения документов об отсутствии заболевания наркоманией (медицинское заключение выдается по результатам медицинского осмотра, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов).

Для получения документов об отсутствии инфекционных заболеваний следует обратиться:

- в ГБУ "Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД" г. Курган, пос. Механический 2 (3 этаж, каб. №301), остановка – "9 школа". Справочная: тел. 25-78-41, 25-80-27, 29-50-42. Медицинское заключение для дальнейшего обследования. Сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);

- в ГБУ "Курганский областной кожно-венерологический диспансер", г. Курган, ул. Красномаячная, 66, остановка – "5 училище". Регистратура: тел. 44-81-04, 44-07-48;

- в ГКУ "Курганский областной противотуберкулезный диспансер", г. Курган, ул. Циолковского, 1, остановка – "2 горбольница". Регистратура: тел. 43-75-12. Обращаться в рабочие дни с 9.00-11.00 за результатами лабораторного исследования на COVID – 19.

Для прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции УМВД России по Курганской области лично. При себе нужно иметь: документ, удостоверяющий личность (нац. паспорт) и результаты медицинского обследования.

В УМВД РФ по городу Кургану напоминают, что требования по прохождению данных процедур не распространяются на граждан Республики Беларусь и иностранных граждан, не достигших возраста 6 лет.

В случае неисполнения обязанностей по прохождению обязательной дактилоскопии, фотографирования или медицинского освидетельствования будет сокращен срок временного пребывания в Российской Федерации.

Напоминаем, что для иностранных граждан ГБУ "МФЦ" предоставляет Государственную услугу Управления МВД Российской Федерации по Курганской области "Государственная услуга по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!