Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



29.07.2021
За отдых ребенка можно вернуть 50% стоимости путевки

В России реализуется программа компенсации путевок в детские лагеря.

Компенсацию могут получить родители, приобретающие путевки в детские лагеря круглосуточного пребывания. При этом, ограничений по месту нахождения лагерей нет. Возмещается стоимость путевок в лагеря, расположенные на всей территории страны. 

Размер возмещения – до 50% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Список лагерей, участвующих в программе, размещен на портале мирпутешествий.рф в отдельном разделе – «Детские лагеря». К программе уже присоединились около тысячи лагерей.

В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания не относятся к участникам программы.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое число смен. Для семей с несколькими детьми вернуть до 50% стоимости можно будет с каждой путевки. При этом все путевки можно будет оплатить одной картой «Мир» - ограничений на число транзакций нет. Возраст детей не имеет значения, кешбэк будет начисляться с каждой путевки для ребенка любого возраста.

Вернуть до 50% стоимости путевок (но не более 20 тыс. рублей) в детские лагеря, смогут и те, кто приобрел турпродукты до старта программы «Детского кешбэка» - до 25 мая 2021 года. Соответствующие заявки можно подать с 15 июня 2021 года на сайте Госуслуг, предъявив документы об оплате.

Подробности о программе можно узнать  на сайте мирпутешествий.рф 

либо по телефону «горячей линии» 8 800 200 3411.

Информационный видеоролик.

За отдых ребенка можно вернуть 50% стоимости путевки

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!